Можно ли изменить цену оферты на выкуп доли земельного участка перед сделкой?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, является ли официальное предложение выкупа доли земельного участка другими дольщиками офертой? Другими словами, мне прислали официально телеграмму о предложении выкупить мою долю за определенную стоимость, не могут ли покупатели поменять цену ближе к сделке?

Ответы на вопрос (1):

могут и поменять.

Спросить
Пожаловаться

Нужен правильный совет. Имею доли в недвижимости. Послал через нотариуса предложение о выкупе моей доли в недвижимости. (наследство) сейчас моя доля увеличилась (сестра подарила мне свою долю в этой же недвижимости, а всего совладельцев трое) нужно ли мне посылать новые предложения другим совладельцем выкупить мои доли. И какой срок годности предложений. Спасибо.

Хочу продать свою долю в квартире, надо делать предложение всем собственником о выкупе моей доли у нотариуса. Вопрос: при предложении о выкупе моей доли обязательно должно быть третье лицо, которое готово выкупить мою долю, или можно сначала предложить, а потом искать покупателя? Спасибо.

Я имею в собственности одну треть. Долю в квартире.. Жильцы двух теетьих долей этой квартиры мне прислали телеграмму о предложении выкупа этой квартиры с названой ценой. Я нахожусь с ними в неприятельских отношениях.,, где они проживают я не знаю, Скажите пожалуйста как должна быть составлена телеграмма о уведомлении и как мне дать ответ на предложение выкупить доли в квартире квартиры. Если я не знаю их местожительство и координаты чтоб связаться с ними?

Я являюсь собственником 1/2 доли дома, В 2011 г я предложила собствннику второй доли выкупить у меня мою долю. Ответа не последовало. Сейчас есть покупатель на мою долю. Нужно ли мне снова подавать телеграмму или предложение о выкупе доли делается один раз?

Сособтвенник доли в квартире присла мне офиц предложение выкупить долю за 500 тыс. Я согласилас, послала ему письмо о согласии Срок 1 месяц выдержан. Затем, он где-то пропал и без отказа от старого предложения в 500 тыс, через 2 месяца прислал новое предложение уже на 800 тыс. Я не могу согласиться тк. считаю, что мое согласие на выкуп в 500 тыс. ест акцепт на его старое предложение. Я отправила письмо сособственнику с указанием на это обстоятельство. В ответ он пообещал продать третьему лицу.

Мой вопрос. Как действовать в сложившейся ситуации?

Могу ли с случае продажи доли третьему лицу по цене 700 тыс, подать иск о переводе продажи на меня по принятому мной предложению в 500 тыс рублей?

Скажите пожалуйста, как составить правильно предложение о выкупе доли в жилье другим дольщикам?

Общедолевая собственность в доме и земельном участке, вдруг все продали свои доли 1/2, 1/4, 1/12, у меня 1/6, 1/2 собственник предлогал ввкупить его долю но мною был дан ответ что я готова рассмотреть его поедложение, мне тоже было предложение выкупить мою долю но их цена меня не устроила, доугие собственники ни каких предложений не делали официально, а теперь мне новый собственник предлогает купить у него его долю в два раза дороже а мою он хочет купить по той цене за которую я не согласилась теперь и незнаю что делать, помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1/4 доли. Свою долю решил продать. Разослал всем троим предложения преимущественного выкупа. Два предложения остались без ответа: письма вернулись невостребованными. В ответ на третье письмо пришло согласие выкупить долю за указанную сумму.

В устном разговоре эта мадам отказалась ввиду отсутствия денег. На предложение выдать мне письменный отказ в покупке сообщила, что на каждую мою оферту будет отвечать согласием и выкупать не будет.

Скажите, пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Дарение не вариант - доля дорогая.

Какие ещё есть способы выйти из этой ситуации? Спасибо!

Мне нужен образец предложения о выкупе доли для отца и брата. И нужно ли регистрировать предложение у нотариуса, чтобы они не смогли поднять цену выше. Предложение хочу написать на основании оценки рыночной стоимости.

Как правильно написать письмо уведомление о продаже доли земельного участка трем другим владельцам этого участка для предложения им выкупить мою долю для дальнейшей продажи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение