Оплата долга с накопительным арестом на банковской карте - как изменение фамилии влияет на обязанности

• г. Москва

На мою банковскую карту, был наложел накопительный арест, на фамилиию Чувакова. Но в июне месяце этого года, я сменила фамилию на свою девичью. Должна ли я оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Не на фамилию накладывают, а на ВАШИ деньги.

Здравствуйте! К сожалению, должны. От перемены фамилии само лицо не меняется. Правопреемства быть не может и поменять сторону невозможно. Исполнительное производство будет продолжаться

Конечно, должны. Смена фамилии от обязательств не освобождает.