Оплата долга с накопительным арестом на банковской карте - как изменение фамилии влияет на обязанности

• г. Москва

На мою банковскую карту, был наложел накопительный арест, на фамилиию Чувакова. Но в июне месяце этого года, я сменила фамилию на свою девичью. Должна ли я оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Не на фамилию накладывают, а на ВАШИ деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, должны. От перемены фамилии само лицо не меняется. Правопреемства быть не может и поменять сторону невозможно. Исполнительное производство будет продолжаться

Спросить
Пожаловаться

Конечно, должны. Смена фамилии от обязательств не освобождает.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

В 2013 году была был наложен арест на счёт Сбербанк карты за долг по ЖКХ, тогда у меня была девичья фамилия, с тех пор картой не пользовалась. Сейчас долг имеется, уже меньше, но есть. Вышла замуж, сменила фамилию, на сайте у приставов до сих пор написана девичья фамилия. Так вот вопрос, если я сейчас открою счёт в Сбербанке и карту выпущу, она снова арестована будет? У меня двое детей, нашла заработок на дому, копеечная но все равно, нужна карта Сбербанка. Как быть?

В браке родилась дочь. Ей выдали свидетельство о рождении.

Через год развелись с мужем. По разводу сменила фамилию на девичью.

Ещё через пару лет получила от бывшего мужа согласие на смену фамилии дочери на мою девичью. Через органы опеки сменили фамилию.

В новом свидетельстве о рождении ей сменили фамилию, а вот мою оставили такой, какая была при браке. Даже выглядит теперь глупо: у Двух «Ивановых» рождается «Петрова»

Разве это правильно?

Разве не должно быть так: ребёнок «Петрова» , мать «Петрова»?

Где и как можно получить справку о смене фамилии, в свидетельстве о рождении дочери указана моя девичья фамилия, затем я сменила по замужеству, после развода оставила фамилию мужа т.к. дети на его фамилии, затем сменила фамилию в связи со вторым замужеством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

У меня банк карту арестовал но у меня займы на прошлую фамилию я сменила фамилию по браку скажите долго искать меня будут? Арест наложили на сбербанк на карту там ещё старая фамилия хотя у приставов нет не новой не старой фамилии.

Вышла замуж, поменяла фамилию на фамилию мужа, через 2 месяца опять сменила фамилию на свою девичью. При заказе справки о доходах обнаружила, что там числятся мои старые паспортные данные, которые были при девичьей фамилии. Какие документы мне нужно обменять и в какие службы обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение