Отказ в возврате косметики Desheli в кредит через Восточный экспресс банк - как поступить в сложной финансовой ситуации?

• г. Нижнекамск

Я оформляла косметику Дешели в кредит через Восточный экспресс банк. Когда я вернула товар мне отказали сказав что есть закон гласящий что косметические средства не принадлежат возврату. Причиной возврата стало тот что я развожусь, у меня у самой еще 3 кредита. Муж не обеспечивает семью уже несколько лет. Я одно тащу семью на себе. Скажите пожалуйста как мне поступить, я не смогу оплатить этот кредит. Может попытаться договориться с банком уменьшить платеж. Косметику я не распаковывала. Спасибо за Вашу помочь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В косметическую компанию для начала Вам нужно подать претензию на возврат косметических средств, получить акт приема-передачи товара и с этим актом обратиться в банк на закрытие кредита. Если откажут, то расторгать кредитный договор придется через суд.

Косметику можно вернуть в случае если она не надлежащего качества,продавец не предоставил достоверную /не полную информацию о составе

Вопрос не простой, косметика, вообще-то возврату не подлежит. Но попробовать можно. Возврат денежных средств за товар, взятый в кредит - вообще не простой вопрос. Банк свои обязательства выполнил - деньги, как Вы просили за косметику, он перечислил. Скорее всего придется обращаться в суд. Но это уже все вопросы в личку.