Я уволился 13 июля и еще не получил расчета по заработной плате ни компенсацию за отпуск. Что мне делать?

• г. Москва

Здравствуйта я уволился 13 июля и еще не получил расчета по заработной плате ни компенсацию за отпуск. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на работодателя в трудинспекцию и в суд, если Вас не хотят рассчитать

Здравствуйте. Обращайтесь в суд как можно скорее.

Заработную плату и поцент за пользование чужими денежными средствами можно взыскать только в судебном порядке. При чем срок для обращения в суд составляет 3 мес.Если он будет пропущен, и ответчик заявит об этом в суде, в требованиях Вам откажут. Поэтому не стоит терять время. Кроме того, обращения в прокуратуру и трудовую инспекцию (как часто любят делать) НЕ прерывают срок для обращения в суд.

Обращайтесь, подготовлю исковое заявление. Расходы на юридическую помощь сможете в последствии, также, взыскать с работодателя.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.