Как избежать уплаты налога после продажи машины по генеральной доверенности без договора купли-продажи?

• г. Стерлитамак

Продал машину в 2012 году по ген доверенности. И соотвественно приходит налог до сех пор. Договор купли-продажи потерял. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы не приходил налог? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Запросить сведения в гибдд о том, состоялась ли продажа. Взять копию доверенности у нотариуса или выписку из реестра о том, что такая доверенность составлялась. Написать претензию покупателю.

Вам необходимо подать документы в налоговую инспекцию, пока вы не принесёте сами, они так и будут вам начислять налог. А потом можно произвести перерасчёт излишне оплаченного налога - если вы платили...