Моего ребёнка не пускают в школьную столовую со своей едой. Почему? И куда обратиться?

• г. Омск

Моего ребёнка не пускают в школьную столовую со своей едой. Почему? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подойдите к завучу или директору и спросите прямо - на что они ссылаются и чем объясняют этот запрет. Если есть нормы - скажите, допустим, что у ребенка особое питание (аллергик, например (не дай Бог, конечно). Если внятно объяснить не могут - пусть разрешают приходить со своим питанием.

Но вот возможные причины - либо нормы СЭС (не факт что ими запрещено), либо наверняка опасения школы, что ученик может принести с собой еду непонятного качества (Вы же не можете контролировать, испорчена ли еда, принесенная с собой). И если случится отравление, то виновата то будет школа...