АДВОКАТЫ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗРЕШИТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ ПО ВОПРОСАМ # 476722, 476748... Буду благодарен ВСЕМ за ответ!

• г. Москва

АДВОКАТЫ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗРЕШИТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ ПО ВОПРОСАМ # 476722, 476748... Буду благодарен ВСЕМ за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Посмотрела Ваши вопросы и решила ответить. Я согласна с юристом Федоровской полностью. Дело не в поправках к Закону о приватизации. В соответствии с законодательством, действовавшим на тот период времени,правом на приватизацию обладали все лица, проживающие в квартире( в том числе и дети) Значит приватизация-это право несовершеннолетних детей.Отказ от такого права был допустим лишь с согласия Органов опеки и попечительства. Раз согласие получено не было, значит сделка не соответствует закону в части нарушения прав несовершеннолетних и может быть признана частично недействительной. Но существует одно но: срок исковой давности. Многое зависит от того, сколько Вам лет и когда конкретно была проведена приватизация.Если не более 21 года, то проблем нет. Если больше 21 года, то это уже проблема. Тот факт, что мать не против,играет Вам на руку.Объяснить все по интернету невозможно( особенно по сроку исковой давности).Я недавно провела гражданское дело и за истицей( ей было 27 лет) определили долю в праве собственности, признав приватизацию ЧАСТИЧНО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. Срок прошел, но это уже вопрос доказывания.Если вы соберетесь обращаться в суд, Вами необходимо хотя бы проконсультироваться и правильно написать исковое заявление. Можете обращаться ко мне на консультацию и я вам помогу. С уважением адвокат Федорова Г.Г.