Проблемы со сдачей на права без регистрации - что делать и как правильно поступить?

• г. Санкт-Петербург

Я имею постоянную прописку в г.Когалым, сейчас собираюсь сдавать на права. До этого я была временно зарегистрирована в общежитии, но сейчас снимаю квартиру и регистрации у меня нет. хозяйка квартиры не одобряет врем. Рег. в ее квартире. Я не знаю как мне правильно поступить. Могу ли предоставить в автошколу липовую регистрацию, на сколько это серьезно, пробивают ли временные регистрации в ГАИ? И могу ли я сдать регистрацию на несколько месяцев, если согласиться хозяйка, какие документы для этого необходимы и куда надо идти?

Ответы на вопрос (1):

Ни один юрист не посоветует Вам предоставлять куда-либо липовые документы, поэтому делайте временную регистрацию по месту пребывания, иначе не допустят к сдаче экзаменов, а из Когалыма Вам нужно предоставить справку о том, что прав не имели и соответственно не лишались прав на управление транспортным средством. Для регистрации по месту пребывания, кроме письменного заверенного или предоставленного лично согласия собственника и членов его семьи, потребуется заполнить заявление, предоставить Ваш общегражданский паспорт, справку по форме №9 с места, куда регистрируетесь, а собственник предоставляет правоустанавливающие документы на квартиру.