Как отказаться от прохождения теста на наркотики, если нахожусь дома, на прогулке с детьми или на работе и находусь в трезвом состоянии?

• г. Рыльск

Могу ли я находясь дома, на прогулке с детьми или на работе, трезвая с адекватным поведением, отказаться от прохождения теста на наркотики по требванию участкового основанного на слухах?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться.

Добрый день.

Для того что бы провести такой тест - необходимо основание, закрепленное в процессуальной форме. Не думаю что у участкового такое есть. А значит - отказывайте смело.