Восстановление на работе по суду - нарушение срочного договора и шансы учителя

• г. Улан-Удэ

Я была принята на работу учителем по договору, составленному с нарушением: он был срочным, на 1 год, но без указания причины срочности. Это нарушение по статье 59 ТК. По истечении года меня уволили. Какие у меня шансы восстановиться по суду? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Валерьевна! Не указание в Трудовом договоре основания, предусмотренного ст. 59 ТК РФ, не влечет его недействительность.