Как решить проблему с отсутствующим отливом и проникновением воды на мою стену?

• г. Владивосток

У соседей сверху отсутствует отлив на подоконнике. При дожде с сильным ветром, вода проникает через кирпич кладку на мою стену. После дождя остается пятно на стене. Жэу акт составили, но сказали, что отлив должны восстанавлить сами жильцы. А они алкаголики. Материального ущерба, кроме пятен, нет. куда мне следует обращаться далее, чтобы не разрушилась стена.

Ответы на вопрос (1):

куда мне следует обращаться далее,чтобы не разрушилась стена

---с исковым заявлением в суд к соседям на основании 304 ГК РФ

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.