Возможность бюджетного учреждения планировать представительские расходы для проведения выставок, семинаров, совещаний и их состав

• г. Ростов-на-Дону

Прошу ответить: может ли бюджетное учреждение запланировать представительские расходы для проведения выставок, семинаров, совещаний, и что входит в понятие представительские расходы.

Ответы на вопрос (1):

Моежет, только при утверждении сметы доходов и расходов учреждения собственник должен это утвердить. НК РФ.

" Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией

2. К представительским расходам относятся расходы налогоплательщика на официальный прием и (или) обслуживание представителей других организаций, участвующих в переговорах в целях установления и (или) поддержания взаимного сотрудничества, а также участников, прибывших на заседания совета директоров (правления) или иного руководящего органа налогоплательщика, независимо от места проведения указанных мероприятий. К представительским расходам относятся расходы на проведение официального приема (завтрака, обеда или иного аналогичного мероприятия) для указанных лиц, а также официальных лиц организации-налогоплательщика, участвующих в переговорах, транспортное обеспечение доставки этих лиц к месту проведения представительского мероприятия и (или) заседания руководящего органа и обратно, буфетное обслуживание во время переговоров, оплата услуг переводчиков, не состоящих в штате налогоплательщика, по обеспечению перевода во время проведения представительских мероприятий.

К представительским расходам не относятся расходы на организацию развлечений, отдыха, профилактики или лечения заболеваний".

Спросить
Пожаловаться

Понятие "представительские расходы" для акционерного общества. Что входит в это понятие, какие конкретно расходы можно включить сюда для вычетов налогообложения? На какие нормы можно сослаться? Заранее благодарю.

Бюджетное учреждение планирует стать членом ассоциации. В Уставе это не прописано, в бюджете учреждения расходы на членские взносы не предусмотрены. Необходимо ли вносить изменения в устав учреждения и включить в планируемые бюджетные расходы на членские взносы?

Прошу ответить на вопрос - сколько должна платить семья из двух инвалидов, 1 и 3 группы, за коммуналку, и что входит в понятие "коммунальные расходы"

Может ли муниципальное бюджетное учреждение культуры (дом культуры) сдавать в почасовую аренду помещения, включая зрительный зал, фойе, спортивный зал, для проведения концертов, семинаров, продаж-выставок. Имея при этом согласие учредителя и сессии депутатов, указанное в положении о платных услугах. Какая должна быть процедура оформления такой сдачи в аренду на час, два. По долгосрочной аренде понятно, это аукцион, оценка стоимости, заключение договора, но что делать при разовой часовой аренде? Практика такой сдачи уже давно существует, как ее правильно оформить. Спасибо.

Входит ли в учебную нагрузку (20 ч в неделю) учителя - логопеда посещение педсоветов, семинаров, совещаний, родительских собраний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бюджетное учреждение передать оборудование казенному учреждению без договора безвозмездного пользования, если оба учреждения подведомственны одному и тому же учредителю?

Может ли бюджетное учреждение (муниципальный диагностический центр) нанять юриста и требовать возмещения представительских расходов в суде, и как в этом случае применяется Пленум ВСРФ от 2016 года о возмещении представительских расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение