Пострадавшая в ДТП хочет в суде вернуть недополученную страховую выплату - кто будет ответчиком?

• г. Курск

Недавно произошло ДТП с участием моего авто, в результате я признана пострадавшей. Страховая компания выплатила мне 115 тысяч. По результатам независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила: 129 тыс. рублей. А/м был отремонтирован в салоне, где ремонт составил 230 тысяч рублей (все чеки сохранены). Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд, для того, чтоб мне это сумму вернули? Кто будет ответчик? (СК или виновник?) Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответчиком будет СК.

А могу ли требовать возмещения мне разницы между суммой,потраченной на ремонт и оценкой от СК? или положено возмещение только разницы между независимой оценкой и оценкой от СК?