Как ехать за 400 км, без документов на машину, и что вообще делать в этом случае.

• г. Владивосток

Помогите, если можно. Ситуация очень неприятная: украли документы на машину, обратились в МРО по месту жительства, там отказываются принять заявление, так как машина еще не зарегестрирована (у нас в крае нет спецпродукции), на транзитах, отправили в другой город, что бы писали заявление там, потму что ПТС была зарегистрирована там, перед продажей. Как ехать за 400 км, без документов на машину, и что вообще делать в этом случае. Все знакомые говорят, что нельзя писать заявление на кражу, а надо писать на утерю, потому что, если кража, тогда никто не будет восстанавливать ПТС, а будут искать вора, а это может быть очень долго.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте. Заявите о краже, потом Вас не оштрафуют. Лично я проехал с Черного моря до Крайнего Севера со справкой о краже безостановочно (ГАИ сочуствовало). Документы восстановите за пару дней по месту регистрации. Если упираются, заявите в прокуратуру о требовании взятки, пусть отмываются. Есть риск о даче ложных показаний - 5 тыс. руб. + уголовное дело.