Обвиняемый по ст. 158 ч. 1 и ст. 30 ч. 3 передал дело в прокуратуру - Как избежать судебного разбирательства на этапе досудебного порядка?

• г. Мытищи

Обвиняюсь по статья 158 часть 1,статья 30 часть 3

Сумма 1250 рублей, произошло в магазине Ашан.

В досудебном порядке множество нарушений.

Дело сейчас передано в прокуратуру.

Что можно сделать на данном этапе, чтобы не доводить дело до судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (2):

в идеале адвокат может обратиться к прокурору, укажет на недостатки и тот вернет дело в дознание для прекращения на стадии дознания за деятельным раскаянием или примирением, но, это вряд ли. Если ошибок действительно много, прокурор может дело вернуть на дополнительное дознание. Если сочтет, что дело нормальное, подпишет обвинительный акт и направит дело в суд. Там также можно ходатайствовать о прекращении по вышеуказанным основаниям, либо указать на недостатки и дело вернут в прокуратуру на основании ст. 237 УПК РФ, хотя этим только затянется разбирательство.

Ничего не сделаете на данном этапе. Дело уйдет в суд, если прокурор утвердит обвинительный акт..В суде свою правоту доказывайте.