Купили в интернет-магазине ноутбук до истечения 14 дней он перестал включаться как его должен принять магазин.

• г. Нижний Новгород

Купили в интернет-магазине ноутбук до истечения 14 дней он перестал включаться как его должен принять магазин.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с письменной претензией о возврате денег, если нужно ее составить, обращайтесь.

Здравствуйте Анатолий Владимирович!

Магазин должен принять его после написания Вами письменного заявления в адрес магазина на расторжение договора купли продажи в связи с поломкой изделия.

Так же интересно узнать что это за магазин я просто с Вами из одного города и зачастую я пытаюсь бороться с нарушением прав потребителей. Так как вы заказали товар в интернет магазине тут немного по другому

Итак, в соответствии с законом покупатель имеет право отказаться от товара надлежащего качества без объяснения причин:

- до момента получения товара в любой момент;

- в течение 7 дней с момента получения товара. Обратите внимание! Если до Вас не довели в письменной форме информацию о порядке и сроках возврата товара, то срок, в течение которого покупатель имеет право вернуть вам товар, увеличивается с 7 дней до 3 месяцев.

Возврат денежных средств (при условии соблюдения покупателем требований закона о возврате товара) должен быть осуществлен не позднее 10 дней с момента получения продавцом соответствующего требования.

Если товар был оплачен банковской картой - возврат средств за товары или услуги, оплаченные банковской картой, производится только на карту оплатившего товар.

С Уважением Сергей Владимирович.