Стоимость представительства в суде по трудовому спору и ее включение в цену иска - все, что нужно знать

• г. Москва

Сколько может стоить представительство в суде по трудовому спору? И надо ли эту стоимость включать в цену иска, или она причисляется ответчику автоматически при выигранном деле, а цена иска состоит только из суммы долга и морального вреда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Виктория! Цена услуг адвоката может отличаться в разы. В цену иска она не входит и автоматически ее никто возвращать не будет. В судебном разбирательстве, в случае выигрыша, расходы на представителя могут быть взысканы судом с проигравшей стороны. По своей инициативе суд этого делать не будет.

Уважаемая Виктория!

Стоимость может варьироваться в районе 1 000 уе. Что касается её взыскаяния с ответчика, то в случае выигрыша дела Вы вправе птребовать возместить Вам расходы на адвоката, документально подтверждённые и в разумных (на усмотрение суда) пределах.

С уважением,