Нарушение авторских прав - Фирма Амопро использовала фото моего ребенка без разрешения на упаковке продукции

• г. Москва

Пожалуйсто фирма под названием амопро использавала фото моего ребенка на упаковке своей продукции я написал им письмо они ответили что фото взяли на rambrel что мне делать куда оброщаться фирма находется в питере.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Вы как законный представитель ребёнка можете обратиться в суд по месту нахождения ответчика с иском о прекращении использования изображения Вашего ребёнка. До этого можно написать им претензию с изложением своей позиции, может быть удастся мирно без суда решить вопрос.

С уважением,