Как правильно оформить завещание или дарственную на женщину, с которой проживаю более 4 лет, не расторгнув предыдущий брак и без контактов с бывшей женой?

• г. Лобня

Официально не расторгнут предыдущий брак. Не проживаю с женой более

25 лет. Нет никаких контактов. Дети давно взрослые. Жена напрописана в официальной квартире (не приватизированна). !4 лет назад участвовал в долевом строительстве купил 3 х квартиру в Подмосковвье. Сейчас живу с другой женщиной уже 4 года. Мне 64 года пенсионер.

Как грамотно оформить завещание на эту женщину. Ей 60 лет. Или дарственную, но только вступающую в силу после моей естественной смерти. ?

Ответы на вопрос (3):

Что мешает оформить завещание на проживающую женщину в настоящее время с Вами?

Кто указан в завещании - тот и наследует!

Оформите завещение, обратившись к нотариусу.

Добрый день!

Право собственности по договору дарения перейдет с момента государственной регистрации права, т.о. возможность отсрочить переход право собственности по договору не предусмотрена законом.

Наиболее оптимальный вариант составить завещание у нотариуса.