Могу ли я оформить дарственную на дом для новой жены, не разводясь с предыдущей, и могут ли они быть споры?

• г. Курган

Ушел от жены, брак официально не расторгнут. Купил дом (я собственник), 6 лет живу в этом доме с другой женщиной. Хочу оформить на нее дарственную на этот дом. Нужно ли для этого разрешение жены (пока брак не расторгнут), и сможет ли жена потом оспорить эту дарственную?

Ответы на вопрос (2):

если имущество куплено в браке, то согласие жены обязательно.... и данный дом теперь является совместным имуществом супругов

подайте иск о расторжении брака для начала, а когда расторгнете, тогда и дарите, но во всем процессе есть свои тонкости