Нужна ли отсрочка для обучения в аспирантуре после окончания бакалавриата?

• г. Санкт-Петербург

Закончил бакалавриат летом 2014 года. На данный момент обучаюсь в магистратуре. В дальнейшем планирую поступать на аспирантуру. Все формы обучения очные. Суть вопроса: должны ли мне предоставить отсрочку для обучения в аспирантуре? Если нет, то почему? Я видел много ответов на подобные тема, но определенной ясности в них нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да. обязаны предоставить.

Отвечая на мой вопрос, на какие законы вы опирались? Разве мне не должны отказать, так как я уже использовал вторую отсрочку для поступления в магистратуру?

Максим Александрович, у Васильева все ответы такие предельно короткие. Вам следует опираться на ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".