Несправедливое решение суда по ДТП - выплата без учета износа и вопросы об оценке страховой

• г. Ростов-на-Дону

Попал в ДТП, виноват, через полгода вызвали в суд, т.к. ущерб составил 200 т. р. без износа и 140 т. р. с учетом износа (оценку делала пострадавшая сторона), истец требует с меня разницу 200-120=80 т. р. страховая делала свою оценку, по ней 120 т.р. без износа, 80 т.р. с износом. Суд решил, что т.к. у страховой и оценщиков договорные отношения, возможно мошенничество и не признала ее, признала экспертизу исца и назначил мне выплату 80 т. р.

P.S.от судебной экспертизы я отказался, т.к. есть две (исца и страховой)

1.почему суд назначил выплату без учета износа, на что ссылаться в апелляции, чтобы выплата была учетом износа?

2.как убедить суд, что оценка страховой правильнее?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, по данному вопросу существует определенная судебная практика, Вам следует настаивать на том, что получение пострадавшим выплаты без учета износа является неосновательным обогащением для него, т.к. он получает стоимость нового имущества.

Если необходимо подготовим апелляционную жалобу, обращайтесь.