Каковы последствия неприсутствия на суде по разводу в г. Оренбурге для гражданина Казахстана?

• г. Оренбург

Жена подала на развод в г.Оренбурге (по месту регистрации брака) меня вызывают в суд, сам я нахожусь не в оренбурге и несмогу физически присутствовать, что будет если я не приеду на развод. Я не против развода. Сам являюсь гражданином казахстана, она гр. РФ.

Ответы на вопрос (1):

А что мешает направить в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие и о согласии с иском? Если Вы не явитесь дважды и у суда будут сведения о Вашем надлежащем извещении, то суд расторгнет брак.