Дело в том что управлял машиной не хозяин машины, также виновник в полис ОСАГО не вписан..

• г. Москва

Дело в том что управлял машиной не хозяин машины, также виновник в полис ОСАГО не вписан.. кто же в таком случае будет возмещать расходы за эвакуатор и стоянку.. и имеют ли право не отдавать машину если не заплатим мы..на каком основании.. спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать вред, причиненный дтп путем обращения в суд с реального виновника если он ездил по доверенности, если нет то с владельца транспортного средства.Чтобы забрать автомобиль вам необходимо самим оплатить за стоянку, сохранить квитанции на расходы и обращаться в суд.