Влияние заявления потерпевшего о фальсификации в суде на осужденного по статье 162 часть 3 УК РФ и возможность обращения в прокуратуру или следственный комитет

• г. Ахтубинск

Человек осужден по статья 162 часть 3 укрф, может ли повлиять в данный момент обращения с заявлением потерпевшего о чисто сердечном расскаянии о ложном даносе в суде подсудимого, которого суд уже осудил? Могут ли повлиять сердечные расскаяния подсудимогу на его установленном сроке? И куда лучше обратиться с данным заявлением в прокуратуру или след комитет? О последствии данного раскаяния мне известны, что придётся отвечать по угол статье.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут повлиять и если вы будете оказывать давление на потерпевшего. сами добьётесь точно такого результата.

Здравствуйте, Александр! Потерпевший может обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства или прокуратуру с заявлением о ложном доносе. Если в основу приговора в отношении осуждённого легли показания потерпевшего в качестве доказательства его вины, то возможно, приговор в отношении осуждённого будет пересмотрен по вновь открывшимся обстоятельствам. Если в уголовном деле есть другие доказательства вины осужденного, то приговор будет оставлен в силе.