Можно ли пройти техосмотр, если на машину наложен арест судебными приставами, и имеется ли законодательное регулирование этой ситуации?

• г. Москва

На машину наложен судебными приставами арест, могу ли я пройти техосмотр? И регламинтируется это каким-нибудь законом?

Заранее благодарен.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Можете, да и должны, если срок подошел. Отдельно не регламентируется. Но ограничение права распоряжения (арест) не влияет на остальные права, а также обязанности собственника. А обязанность проведения техосмотра за собственником всегда остается.