Ограничение на участие иностранных граждан в уставном капитале не позволяет ООО с гражданином Республики Беларусь быть субъектом малого предпринимательства

• г. Санкт-Петербург

В соответствии в ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (в ред. 06.12.2011 г.). для юридических лиц - суммарная доля участия иностранных граждан в уставном (складочном) капитале не должна превышать 25 %.

Единственным учредителем ооо (100 % уставного капитала) является гражданин Республики Беларусь. Правильно ли мы понимаем что данное ооо не может быть субъектом малого предпринимательства?

Ответы на вопрос (3):

а в чем сомнение, если доля более 25%?

В том что по закону НЕ БОЛЕЕ (МЕНЬШЕ) 25% - тогда малое предпринимательство, У НАС 100% иностранному гражданину, соответственно мы не можем быть субъектом малого предприниательства

В чем сомнение? У вас более и вы не подпадаете под действие закона.