Правомерность действий соц защиты и как возобновить получение пособия?

• г. Владивосток

Я с детьми прописана в одном месте была. 3 месяца назад детей выписали из этой квартиры и прописали к мужу. Детей навизали прописать соц защита якобы они должны бить прописаны вместе с мамой. У меня осталась эта прописка. Сейчас мне звонят с соц защиты и говорят что я якобы выпиласас с квартиры и незаконно получаю пособие и грозят на меня подать в суд и пособие причем приостановили в получении. Правомерны ли их действия и что мне делать что бы возобновить получение пособия? Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.