Как снять браслет ограничения свободы, о котором подруга не была предупреждена?

• г. Ростов-на-Дону

Подруга получила год ограничения свободы, но ни кто в известность не поставил о том, что будет одет браслет.. на работе слава богу ни кто не знает об этом, да и не хотелось бы чтобы узнали, возможно ли снять его, учитывая то что суд был с особыми условиями (возможно ошибаюсь, другая формулировка) и почему ни кто не сказал ей в зале суда о том, что будет этот браслет! Вообщем помоги те,ответом как снять эту Хорошую вещицу!

Ответы на вопрос (3):

Самовольно снимать э/браслет запрещено

изменить способ отбытия наказания.

с года ограничения свободы на год например реального отбытия наказания в колонии поселения.

относительно уведомления ее о способе отбытия наказания суд и не должен - это уже служба исполнения наказания разъясняет права осужденному

Как снять эту хорошую вещицу?

Да очень просто - молотком и зубилом.

И при этом даже ограничение свободы, если оно не нравится, отменят на реальное л.с. Там уже без браслета будет ходить.