Как получить разрешение на трудоустройство в России, выехав из Украины, и возможен ли статус беженца во всех областях РФ?

• г. Харцызск

Как можно быстро получить разрешение на трудоустройство в России, выехав из Украины. Реально ли сейчас получить статус беженца. И, если реально, то в течение которого срока это можно сделать. Во всех ли областях РФ на данный момент можно получить статус беженца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Статус беженца не оформляют, оформляют временное убежище для жителей ДНР и ЛНР. Жители иных регионов Украины могут проживать на территории России, в общем порядке, оформив РВП или патент. Квоты для граждан Украины закончились в городах Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Московской, Ленинградской, Ростовской областях, республике Крым. Остальные регионы принимают. Если есть дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения, все консультации бесплатные.