Процедура регистрации договора аренды жилья с возможностью получения справки НДФЛ - сроки и требования

• г. Санкт-Петербург

Хочу сдать жилье. В какие сроки надо регистрировать договор в налоговой (или где то еще) чтоб все было официально. С возможностью получения справки ндфл о моем доходе и на какой минимальный срок должен быть договор.

Ответы на вопрос (5):

течении месяца.

Договор регистрировать в налоговой не обязательно, но платить налоги Вы можете каждый месяц, а можете раз в год (после подачи декларации).