Сокращение на работе после 51 года - о возможности досрочной пенсии и ожидаемой сумме выплаты

• г. Москва

Мне 51 год я был сокращён в январе сегодня предложили написать заявление на досрочную пенсию стажа хватает какой будет пенсия мин и мах?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Леонидович, как можно сказать какой будет размер пенсии, только поданным о том что вам 51 год, размер пенсии зависит от заработной платы, страхового стажа до 01.01.2002г. и страховых отчислений после 2002г., смотрите статью 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ. №173-ФЗ.