Право бухгалтерии исправительного учреждения на возвращение оригиналов исполнительных листов взыскателю

• г. Бологое

На осужденного в исправительную колонию поступили исполнительные листы выданные судом на возмещение материального и морального вреда взыскателю. Через некоторое время пришло письмо от взыскателя с просьбой вернуть оригиналы исполнительных листов для передачи судебным приставам. Имеет ли право бухгалтерия исправительного учреждения отправить оригиналы исполнительных листов взыскателю?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, но при этом должна прекратить удержания.