Остановка выплат алиментов из-за отказа от расписок - есть ли возможность искать оплату за пропущенные месяцы?

• г. Владимир

Платил алименты жене на сына каждый месяц по договоренности. Она отдавала мне расписки о сумме оплаты. В последнее время она отказалась давать мне расписки, на это я перестал платить алименты. Может ли жена через какое-то время подать на меня в суд, чтобы я оплатил ей алименты за все прошедшие месяцы, которые не платил?

Ответы на вопрос (1):

Может, платите через почтовое отделение в наименовании платежа указывайте алименты.