Можно ли оплатить алименты через почту без расписки жены?

• г. Екатеринбург

Отдавал алименты жене без расписок. Сейчас назрел конфликт. Жена расписок не дает. Могу ли я оплатить через почту некую сумму указав что это алименты за прошедшие месяца.

Ответы на вопрос (3):

Можете оплатить

Добрый день. Можете попытаться.

Заранее позаботьтесь о свидетелях, которые видели и знали, что Вы платили алименты.

Можете, но лучше всего с юридической точки зрения заключите соглашение у нотариуса!