Правомерность увольнения педагога дополнительного образования судимого за 163 часть 2 УК РФ - соответствует ли закону?

• г. Калуга

Правомерно ли увольнение педагога дополнительного образования, осужденного в 1996 году по статья 163 часть 2 УК РФ на 4.5 года. Судимость погашена в 2008 году. Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных учреждениях лиц, совершивших следующие преступления:

* против жизни и здоровья — гл. 16 УК РФ (ст. 105-125)

* свободы, чести и достоинства личности — гл. 17 УК РФ (ст. 126-127.2)

* половой неприкосновенности и половой свободы личности — гл. 18 УК РФ (ст. 131-135 УК РФ)

* против семьи и несовершеннолетних-гл. 20 УК РФ (ст. 150-157)

* здоровья населения и общественной нравственности — гл. 25 УК РФ (ст. 228-245)

* против общественной безопасности — гл. 24 УК РФ (ст. 205-227).

Вышеуказанная статья в этот перечень не входит? Или я что-то путаю?

Ответы на вопрос (1):

Еще раз Вам отвечу, Светлана! Данный вопрос был видимо Вами размещен раньше того, на который я отвечал.

Как следует из содержания Уголовного кодекса Российской Федерации, преступление, предусмотренное статьёй 163 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к разделу VIII. Преступления в сфере экономики, а именно, главе 21 Преступления против собственности.

Перечень преступлений, предусмотренный статьями 331, 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации является закрытым и расширительному толкованию не подлежит.