Продавцу угрожают увольнением из-за отказа подписать трудовой договор задним числом - как защититься?

• г. Талица

Работаю продавцом. Завставляют подпсать трудовой договор задним числом от 20 июня а сегодня 3 августа договор о коллективно бригадной ответственности. Если не подпишу сказали уволят. Или заставляют писать заявление по собственному желаннию, и не допускают до рабочего места. Что делать? 2 й продавцов уже таким методом уволили. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

А вы уверены, что за период с 20 июня по 3 августа в магазине не было недостач? Подписав договор, вы рискуете повесить нехватку ТМЦ себе на плечи.

Чтобы уволить нужны основания, так что, скорее всего, будут оказывать на вас давление, дабы вы написали заявление по собственному желанию.

Выход у вас-действительно уволиться от такого работодателя.

А можем чы потребовать перепечатать договор на сегодняшнее число ? и тогда спокойно подписывать Как нам зажититься в этом случае помогите пожалуиста.Не выносимо работать . спасибо

Требуйте, если работодатель согласиться - подписывайте. Другими словами, подписывайте тем числом, с которого фактически приступили к работе.