Сложное положение - Брат единственный собственник квартиры и стал объектом попытки вымогательства

• г. Санкт-Петербург

Мой брат оказался в сложном положении. Он является единственным собственником квартиры. Недавно к нему обратилась женщина и рассказала, что ее брат, работник милиции, дал ей задание войти в доверие к моему брату с целью выяснить, есть ли еще собственники в его квартире, приватизирована ли она и т.д.. По ее словам, после этого ее брат-милиционер планировал задержать моего брата на улице, подсунуть ему наркотики и предложить ему "отмазать" его от тюрьмы при условии, что он отпишет на него свою квартиру. Как нам поступить в этой ситуации? Получается, что брат перед милиционером совершенно бессилен. Куда можно обратиться в такой ситуации и как ему следует себя вести. Буду очень вам благодарна вам за любой совет!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! В теории, это конечно возможно, да и на практике тоже. Но. В Вашем случае, думается, что здесь совсем другое. Никакого брата - милиционера у нее в помине нет. Это, так называемая "разводка" на доверии. Элементарный психологический прием, для того чтобы завоевать доверие и расположение, как только оно будет достигнуто, последуют следующие шаги. Это женщина - мошенница...