1,сохраняется ли за заключенными право голосования?

• г. Москва

Хотелось бы узнать. 1,сохраняется ли за заключенными право голосования?

2. В свете предстоящих выборов будет ли амнистия и будет ли она распространена на осужденных по статье 162 ч.2

3. Предвидятся ли изменения в статьях 162 ч.2 и ст.70 УК

С уважением Елена И.

Ответы на вопрос (1):

1. Право голосования за осужденным не сохраняется.

2. Насчёт амнистии ничего пока не слышно. Амнистия ещё никогда не касалась ст. 162 УК РФ. Относительно изменений законодательства вопрос не к юристам, а к депутатам Государственной Думы.