Требование банка о предоставлении документов подтверждающих деятельность ИП при открытии расчетного счета - что делать?

• г. Белгород

Я обратился в банк об открытии расчетного счета для видения деятельности ИП, но банк не хочет заключать договор обслуживания в связи с опасением, что ИП не будет использовать р/с или же использовать для легализации денежных средств. Требуют от меня (индивидуального предпринимателя) предоставить документы подтверждающие деятельность моей фирмы. Что мне делать и законно ли требовать такое от только что открывшегося предпринимателя? Открылся я 01.09.2014, и толком еще не успел ничего сделать, да и не смогу без р/с т.к нет реквизитов для совершения денежных операций.

Ответы на вопрос (2):

какое -то глупое требование банка. Обычно при открытии р\с требуется карточка с образцами подписи и печати, заверенная нотариусом, копии регистрационных документов, заявление.

Поищите другой банк.

Ну то что требование глупое согласен. Но законное ли оно? Они прикрываются законом о легализации.