Как защитить себя и не быть обманутой после отказа от алиментов от отца ребёнка?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Я выиграла суд у отца моего ребёнка и сейчас он мне платит ежемесячно разные суммы, но не более 2000 т. руб. Сегодня он позвонил и попросил меня отказаться от алиментов и сказал что будет платить добровольно. Подскажите как не остаться обманутой? Как подстраховать себя? И могу ли я при отказе от алиментов потом снова подать на выплачивание алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете повторно подать на алименты в любой момент.

Пусть он вам платит ежемесячно на руки или переводит на карту. Если платить перестанет, вы сможете снова предъявить исполнительный лист к исполнению.

Напишите приставу заявление вернуть Вам исполнительный лист и вынести постановление о прекращении производства по делу в связи отзывом взыскателем исполнительного листа. Если платить алименты отец ребенка перестанет или не исполнит свое обещание, предъявите и/лист к исполнению снова. Удачи вам!!!