Срок обжалования определения суда (10 дней) пропущен.

• г. Санкт-Петербург

В нарушение ст. 222 п. 8 ГПК РФ суд оставил заявление без рассмотрения, без учета мнения ответчика (ответчик настаивал на рассмотрении дела по существу). Срок обжалования определения суда (10 дней) пропущен. Возможно ли возобновить производство по делу? Где ответчик может обжаловать действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Возможно востановить срок подачи жалобы при наличии оснований.