Оформление дарственной на долю квартиры - значение свидетельства о праве собственности и его заверение

• г. Москва

Квартира имеет двух собственников: муж и жена. Но в свидетельстве доли не оговорены. Муж хочет оформить дарственную на свою долю на нашего сына. Что значит свидетельство о праве собственности на долю квартиры и где оно заверяется? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

свидетельство не заверяется, оно выдается в Россреестре(регпалате), если у вас совместная собственность без определения долей, необходимо составить соглашение и зарегистрировать в росреестре.

Если квартира принадлежит супругам на праве общей совместной собственности, то необходимо определить доли соглашением, а затем уже подарить. Это можно прописать в одном договоре. А затем переход права собственности регистрируется в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты).

Обращайтесь, подготовлю. Я оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Нужно составить соглашение об определении долей и сдать в МФЦ на регистрацию. Потом получите каждый отдельное свидетельство и уже можете распоряжаться своей долей