9 лет назад умер мой отец. Его квартира досталась его маме. Мне было 15 лет. Хочу пересмотра наследственного дела.

• г. Орёл

9 лет назад умер мой отец. Его квартира досталась его маме. Мне было 15 лет. Хочу пересмотра наследственного дела.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! а еще были наследники кроме бабушки? вобще вы как несовершеннолетний ребенок должны были принять вернее за вас принять наследство мама должна была...может было завещание?

Все верно.И мама должна была и... Как поступить сегодня

Здравствуйте. Срок исковой давности давно истёк, так что считаю суд откажет, шансов немного

А мама тоже не принимала наследство? или они не в браке были?

Они уже были разведены.

значит так как они были разведены то мама не была наследницей и не обращалась к нотариусу, а бабушка умолчала про вас...вы можете обратиться в суд, но процесс этот очень не легкий и думаю что срок исковой давности пропущен....надо подумать посмотреть....