Вопрос о возможном перераспределении долга между собственниками квартиры в судебном споре с жилкомсервисом

• г. Санкт-Петербург

В квартире 4 собственника. Идет суд с жилкомсервисом по взысканию задолжности. 1 человек не работает, 2 человек пенсионер, 3-й человек несовершенно-летний ребенок, которую представляет многодетная мать, я работаю с хорошим белым доходом. За квартиру плачу только я, но суд не берет к рассмотрению квитанции каждого. Может ли суд полностью записать весь долг на меня? Слышала, что это возможно, чтобы я потом этот долг взыскивала с них (взыскивать бесполезно, у них ничего нет). Эти деньги я просто потеряю.

Что можно сделать, чтобы долг разделили на четверых?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! если квартира в частной собственности, то взыскивать суд должен со всех четверых...но управляющая компания может требовать с одного на которого оформлен лицевой счет, тогда в суде вам необходимо предоставить свидетельства о государственной регистрации права собственности. собственники несут бремя расходов пропорционально долей.