Проблемы с наследством - судебное решение не исполняется, родство наследника не установлен, суд затягивает процесс. Что делать?

• г. Бугуруслан

18.12.2013 г по решение суда установлено факт принятия наследство,24.01.2014 г вступило в законную силу, но нотариус не выдает наследство. В мае этого года обратился еще один наследник, но её родство до сих пор не установлен,3 мес-ца она нас достала суд не приходит, на следущий день приносит справку. Как будто болеет. У меня все документы есть, но суд тянет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Ничего Вы не сделаете пока не будет решения суда

Почему вы одновременно с признанием факта принятия наследства не установили право собственности на имущество, тогда бы не пришлось ходить к нотариусам. А сейчас какой иск рассматривает суд?

От второго наследника поступило исковое заявление об установлении факта родственных отношений, признания принявшей наследство и признание права собственности 1/2 долю наследственного имущества.

Все еще не понимаю, почему вы право собственности не признали. Сейчас бы были себе наследником всего. А с родственными связями что? Вы кто наследодателю и второй наследник кто? Вы по делу кем проходите?

Я внучка со стороны матери(близняшки она умерла) -наследодателю,второй наследник-дочка (вторая близняшка) наследодателю. Я по делу наследница признанным судом

Вы по иску ответчик или третье лицо?

Ответчик.Пока идет судебное разбирательство я имею ли подать иск на право собственность.

нет, не имеете.

а какие требования как к ответчику вам выдвинул второй наследник? Что написано в исковом после слова ПРОШУ: