Имеет ли страховая компания право отказать в выдаче копий протоколов ГАИ и акта осмотра автомобиля без судебного запроса?

• г. Москва

Господа юристы в праве ли страховая не выдавать копии протоколов гаи и акт осмотра автомобиля после написания заявления получил отказ сказали только по запросу суда.

Ответы на вопрос (2):

1. напишите претензию

2. обратитесь в полицию

3. в конечном итоге все дороги ведут в суд

Здравствуйте.

Обязана выдать- так как документ непорседственно касается прав и обязанностей гражданина.