Как сформировать совместное жилье для нашей новой семьи при разной прописке детей от предыдущих браков?

• г. Тула

У нас с супругой 2 детей. 1 от совмесного брака, другой от ее 1 ого мужа. Я с совмесным ребенком и родителями прописан в квартире, где собственница моя мать. Супруга с 1 ым ребенком прописаны в доме, который по завещанию принадлежит ее 1 ому мужу, который в права наследства не вступал. Как нашей новой семье получить совместное жилье?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо встать на очередь как нуждающимся в порядке ст. 51 ЖК РФ.

По месту регистрации у всех членов нашей новой семьи жилплощади достаточно, но ни по одному из этих адресов мы не можем проживать совместно, на очередь нас ставить отказываются.

Тогда Вы ничего не сделаете.

Все что нам остается - это жить раздельно? На какой территории нам жить, как полноценной семье?

Это Вам решать где Вам жить. Также Вы можете взять ипотеку как молодая семья.

Я инвалид 3 группы, стою на бирже труда, на данный момент 3 мес.на больничном, жена в декрете, пособие 5 тыс.,общий доход нашей семьи около 15 тыс.