Как сформировать совместное жилье для нашей новой семьи при разной прописке детей от предыдущих браков?

• г. Тула

У нас с супругой 2 детей. 1 от совмесного брака, другой от ее 1 ого мужа. Я с совмесным ребенком и родителями прописан в квартире, где собственница моя мать. Супруга с 1 ым ребенком прописаны в доме, который по завещанию принадлежит ее 1 ому мужу, который в права наследства не вступал. Как нашей новой семье получить совместное жилье?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо встать на очередь как нуждающимся в порядке ст. 51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации у всех членов нашей новой семьи жилплощади достаточно, но ни по одному из этих адресов мы не можем проживать совместно, на очередь нас ставить отказываются.

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вы ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Все что нам остается - это жить раздельно? На какой территории нам жить, как полноценной семье?

Спросить
Пожаловаться

Это Вам решать где Вам жить. Также Вы можете взять ипотеку как молодая семья.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы, стою на бирже труда, на данный момент 3 мес.на больничном, жена в декрете, пособие 5 тыс.,общий доход нашей семьи около 15 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Мой муж (официальный брак) имеет в собственности две квартиры (в одной прописан, другая принадлежит ему после получения наследства). В одной квартире прописана, но не проживает, его совершеннолетняя дочь от первого брака. Я в этих двух квартирах не прописана. Муж и его дочь от первого брака прописаны в одной квартире. В случае смерти мужа какие у меня права на наследство. Завещания и дарственной нет.

Хотим встать на получение муниципального жилья наша семья муж, жена и ребенок-инвалид, прописана я с ребенком в муниципальном жилье, там же прописаны мои родители, брат, у брата жена и ее ребенок от 1 брака, жена брата с ребенком прописаны в другой квартире, мой муж прописан в другой квартире, где имеет собственность 9 кв. Там же прописаны его мать, брат, отец. У моего отца есть квартира в собственности в другом городе, у моей свекрови есть земля и дом в другом городе. Скажите пожалуйста, мы можем подавать заявление только от себя? Или нужно подовать от всех членов семей? (Жилье нужно только нам троим)

Мы хотим получить жилье как молодая семья в Мурманской области, но в нашей администрации нам отказали. Дело в том, что я с ребенком прописана у матери в квартире 42 кв,метра (прописано трое) и у меня приватизация на половину этой квартиры, а супруг мой прописан у родителей в квартире на 58 кв.метра (прописано четверо). живем мы в однокомнатной квартире 29 кв.м.эта однушка пренадлежит свекрови, в ней никто не прописан. С родителями мужа плохие отношения, поэтому они напрочь отказываются разменивать квартиру. Можем ли мы при таких условиях получить квартиру по программе молодая семья?

Моя мать проживает в частном доме вместе с гражданским мужем. Гражданский муж прописан в этом доме. У них совместно двое детей. Мать прописана в своей квартире. Один прописан в этом доме, другой в квартире где прописана мать. Имеет ли право мать прописать второго сына в этом доме без согласия мужа?

В квартире жила семья из 2-х человек: мужа и жены (брак официальный). Квартира была оформлена в собственность мужа до брака. В квартире был прописан только муж. Жена прописана в другой квартире, которая принадлежит ей на праве собственности. Собственность оформлена до брака.

У мужа есть дочь и три внука, которые проживают в бругой квартире и там прописаны. У жены есть дочь от другого брака, признана недееспособной и находится в лечебнице.

Как распределаяется наследство после смерти мужа?

С уважением, Артем.

Мы с супругом 1.5 года назад поженились. Нам по 20 и 25 лет. В собственности жилья не имеем. Хотим участвовать в программе Жилье молодым семьям. Я прописана в квартире родителей, супруг в ДОМЕ своего брата! Повлияет ли прописка супруга на признание нашей семьи нуждающимися в жилье, т.к. S дома где он прописан 100 кв.м., и в нем прописано 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

Муж с женой, имеющие двоих несовершеннолетних детей, состоя в браке, купили две соседние квартиры – двухкомнатную, в которой прописаны жена и оба ребенка, и однокомнатную, в которой прописан муж. Квартиры объединены – фактически, но не юридически. Куплены на мужа – обе, но никаких договоров и/или соглашений о порядке владения имущества супруги не заключали.

Три года назад муж ушел из семьи (не разводясь), создал новую семью, родился ребенок. На мать этого ребенка куплена однокомнатная квартира.

Сейчас встал вопрос о разводе с первой женой и официальном оформлении второго брака.

Как обезопасить права детей от первого брака? Нас интересует, главным образом, что произойдет в случае смерти мужа.

Кто и какие права на наследство будет иметь в следующих вариантах:

1.В квартире прописан бывший муж и сын от первого брака

2.В квартире прописан только бывший муж, им оформлено завещание на сына от первого брака

3.В квартире прописаны бывший муж и сын от первого брака, мужем оформлено завещание на сына от первого брака.

Заранее благодарна.

С уважением, Ирина.

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение