Необходимо либо оформлять учет жильцов в СПб после переезда с Крайнего севера, если площадь жилья уменьшилась?

• г. Санкт-Петербург

Хочу встать на учет нуждающихся в жилье в СПб. По норме жилья подхожу, по малоимуществу - тоже, родилась и более 10 лет жила в СПб, вышла замуж и уехала с мужем на Крайний Север, где была прописана в служебной 3 комн. Квартире с мужем и детьми. Развелась, вернулась с Питер. 5 лет еще не прошло. Вопрос: является ли переезд из районов Крайнего севера в СПб - намеренным ухудшением жилищных условий? (на севере занимаемая мной площадь была больше, чем в Питере)

Ответы на вопрос (1):

нет, ни в коем случае. и не важно - какая жилплощадь была у вас в том или ином регионе РФ