Как решить проблему невозможности полностью выплатить кредит банку и что ожидает в суде?

• г. Канск

Проблема в следующем: у нас нет возможности выплачивать банку по кредиту, вернее мы платим каждый месяц, но неполную сумму. Бегут пенни. Банк пугает разбирательством в суде. Но нам все равно пенни платить нечем. Что нам делать? Что нас ожидает, если дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (2):

по решению суда взыщут задолженность по кредитному договору в целом. Затем будет выписан исполнительный лист, кототорый передадут в службу судебных приставов. Они предложат Вам погасить долг полностью, если возможности нет, опишут имущество, на которое можно обратить взыскание, а затем, если суммы от продажи имущества будет недостаточно, передаду лист на удержание в бухгалтерию по месту работы. Сумма ежемесячных удержаний не может превышать 50 %.

подскажите, пожалуйста, а пени тоже будут взыскивать? Они растут с каждым днем, нам жизни не хватит, чтобы их выплатить. Или же сумма к выплате через суд будет фиксирована, и штрафы и пени будут уменьшены в размере?